Стройбригада96

Екатеринбург

ул. Торговая, д.5, оф.214

+7(343)38-300-38 +7(922)183-00-38

info@stroybrigada96.ru

Екатеринбург ул. Торговая, д.5, оф.214
+7(343)38-300-38
+7(922)183-00-38
info@stroybrigada96.ru

Смена трендов в интерьерной моде происходит не так стремительно, как в фэшн-индустрии, но даже самые популярные решения рано или поздно теряют актуальность. Примерно так сейчас происходит с некогда модным минимализмом и другими аскетичными стилями. На смену строгой упорядоченности приходит художественный хаос. Натуральные материалы снова в моде, а ретро-декор, который иногда сильно напоминает театральный реквизит, становится главным акцентом в интерьере. Расскажем, какие еще тренды учитывать при ремонте квартиры в 2023 году.

 

Больше тепла и глубины

В цветовом оформлении дизайнеры отдают предпочтение теплой гамме, насыщенной розовыми, бордовыми, коричневыми тонами. Яркая мебель и текстиль отлично будут смотреться на фоне классических однотонных стен и пола. В обстановке можно комбинировать несколько оттенков одной гаммы, чтобы придать интерьеру многослойность. 

 

Теплая палитра отлично сочетается с натуральными материалами: деревом, ротангом, камышом. Кстати, тренд 2022 года – необработанные грубые фактуры – вполне вписываются и в новую моду на отделку casual. Используйте их при ремонте дома.

Понятие гармонии не имеет четких границ 

В новом году можно отбросить все ограничения и в корне изменить свое понимание о сочетаемости предметов интерьера. Вместо минимализма в моде конформизм, который дает абсолютную свободу выражения. Создавайте интерьер, который отражает ваш характер и вашу философию жизни. Не задумывайтесь о гармонии. Пусть обстановка временами напоминает хаос – если она нравится вам, значит, интерьер удачный. 

Выход за привычные рамки часто означает отсутствие стиля. Но так ли это плохо? Когда интерьер остается несовершенным, незаконченным, создается атмосфера творчества и вдохновения. Дополните комнату винтажной мебелью, и общая сцена будет гармоничной. Каждый такой интерьер неповторим. 

 

«Умные» решения 

Не обязательно гнаться за инновациями, но можно наполнить свое жилье полезными и доступными гаджетами. Различные датчики, бесконтактные выключатели, голосовые помощники – модный мастхэв не только для частного дома, но и для любой городской квартиры. Оцените удобство привода для штор или работу робота-пылесоса, установите умные смесители, которые помогут экономить воду, и ваш интерьер будет в тренде. 

Удобство владельцев – на первом месте 

Недалеки те времена, когда при ремонте квартиры хозяева вкладывали большую часть сил и средств на обустройство холла, гостиной, кухни – тех комнат, в которых принимают гостей. В стремлении сделать помещения более просторными и эффектными часто поступались собственными интересами. Приходилось умещать вещи целой семьи в крошечный незаметный шкаф и годами жить с ванной, отделанной старым кафелем. 

В новом году отношение к себе диаметрально противоположное. Дизайнеры уделяют большое внимание обустройству технических зон: гардеробных, постирочных, небольших кладовых. Сейчас каждый квадратный метр – это функциональное пространство с продуманной системой хранения. Это зоны, удобные для владельца и значительно упрощающие его быт. Можно сэкономить на дорогой люстре в прихожей, но обустроить вместительный гардероб. 

Перечислили основные, но далеко не все тренды интерьерной моды 2023 года. Не забывайте о тактильности, визуальной привлекательности обстановки. И главное – прислушивайтесь к собственным эмоциям, а профессиональный дизайнер поможет реализовать самые смелые ваши идеи для ремонта дома

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.